Ответьте на наши вопросы и мы предложим Вам программу подходящую именно для Вас!
Оставьте нам свой контакт, чтобы мы смогли рассказать Вам о Ваших возможностях!
(Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности)
Нынешний статус абитуриента
Уровень владения немецким языком
Дополнительная информация (опционально)

Учеба в Германии – шпаргалка для поступающего

Учеба в Германии – шпаргалка для поступающего
Высшее образование в Германии сегодня популярно как никогда и продолжает набирать обороты! Причины этому кроются в плюсах, которые немецкая система образования предоставляет иностранцам, ведь можно учиться в Германии бесплатно!

Оканчиваете школу в Украине и не знаете, с чего начать? Тогда эта статья для Вас! Поступление в ВУЗы Германии - это большие возможности, но масса бюрократических формальностей!

Инструкция, для тех, кто хочет начать обучение за границей сразу после 11 класса:

Лайфхак №1: Учим немецкий язык заранее!

Для начала учебы в Германии в большинстве случаев необходим, как минимум, уровень B2 более подробно об уровнях владения иностранным языком можно узнать ТУТ.

Если Вы еще не владеете немецким языком, то Вам следует приступить к его изучению заранее, ведь Вам нужно освоить 4-5 уровня! Обычно на это уходят 1,5-3 года: всё зависит Ваших возможностей заниматься языком регулярно и интенсивно. Требования к языковым навыкам отличаются в зависимости от того, собираетесь ли Вы поступать сразу на первый курс университета или на подготовительный курс для иностранцев (Studienkolleg).

Лайфхак №2: Вырабатываем стратегию - Университет или Штудиенколлег?

Украинский абитуриент? Тогда шагаем в Штудиенколлег! Немецкие школьники оканчивают не одиннадцать, а двенадцать школьных классов перед поступлением в ВУЗ. Поэтому выпускнику одиннадцатого класса при поступлении из Украины в Германию необходимо пройти подготовительный курс продолжительностью один год.

Государственные «Штудиенколлеги» есть в каждой федеральной земле Германии, как правило, один или два на землю. При проверке Ваших документов на поступление немецкие ВУЗы увидят необходимость в подготовительном курсе и зарегистрируют Вас на вступительный экзамен в соответствующий «Штудиенколлег».

Лайфхак №3: Экономим год!


Не хотите терять год в Германии на подготовительный курс? Выход есть: поступайте после школы в украинский университет на ту же специализацию! Необходимость в подготовительном курсе может отпасть, если на момент поступления в Германию уже был окончен хотя бы первый курс украинского ВУЗа, при условии, что предмет изучения в Украине аналогичен предмету, который Вы планируете изучать в Германии. Ваш уровень знания немецкого в таком случае должен быть подтверждён экзаменом TestDaF, DSH2, DSD II или Goethe-Zertifikat C2.

Остались вопросы? Запишитесь на нашу бесплатную консультацию. Мы рады помочь Вам поступить в немецкий ВУЗ и поделиться нашим двадцатилетним опытом в этом направлении!

Мы знаем о Германии не понаслышке: ведь мы являемся отделением «Баварского дома, Одесса» - немецкого центра №1 на юге Украины -и сотрудничаем с DAAD, Goethe-Institut Ukraine, посольством Федеративной Республики Германия в Украине и целой сетью немецких университетов, институтов и колледжей!

Больше полезных статей об учебе в Германии по ссылке!
Мы с радостью ответим на Ваши вопросы!
При нажатии на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
Ответьте на наши вопросы и мы предложим Вам программу подходящую именно для Вас!
Оставьте нам свой контакт, чтобы мы смогли рассказать Вам о Ваших возможностях!
(Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности)
Нынешний статус абитуриента
Уровень владения немецким языком
Дополнительная информация (опционально)
Этапы поступления
Консультация и выбор курса
Мы даём Вам представление о Ваших возможностях по поступлению и помогаем Вам выбрать нужный курс.
Подбор учебных заведений
Мы составляем список подходящих учебных заведений, основываясь на сроках подачи документов, и Ваших предпочтениях.
Подготовка к поступлению
Мы оформляем и собираем все документы, необходимые для поступления и получения национальной визы, переводим и заверяем их. Помогаем открыть счёт в немецком банке.
Подача документов
Заполняем заявления для учебных заведений и своевременно отправляем их вместе с копиями Ваших документов в учебные заведения.
Получение национальной визы
Готовим Вас к успешному собеседованию в посольстве Германии и оказываем всю необходимую поддержку по оформления визы.
Поступление
Продолжаем оказывать информационную поддержку и решать вопросы по мере их возникновения, до Вашего поступления.